В Перми волну возмущения вызвали мягкие игрушки в витрине магазина одного из торговых центров. Покупателей возмутило, что такое плюшевое существо с глазками и ротиком вообще появилось среди детских товаров. Они уверены – продавать такое следует исключительно в магазинах для взрослых, а малышам даже показывать нельзя.
Подробнее – в сюжете корреспондента РЕН ТВ Дмитрия Юзупчука.Этот товар стоит с утра, выглядывая из-под прилавка, привлекая своими размерами посетителей торгового центра в Перми. Продавец, конечно, догадывается, что за неведомая игрушка соседствует с детскими товарами, от того выслушивает претензии от недовольного покупателя, широко разинув рот. А уже затем заявляет –это не для продажи – принадлежит супругу.
"Это мне подарил молодой человек на день всех влюбленных. Я поставила там, что вам мешает?", – оправдывается продавец.
Тут продавец, конечно, лукавит – есть ценник – 3000 рублей. Посетители торгового центра смотрят на прилавок изо дня в день и просто ахают, задаваясь вопросом – разве тут этому место?
Жители считают, что такую игрушку владельцу точки следует засунуть куда подальше… под прилавок. Нашли в продаже такие игрушки на одном известном маркетплейсе. Сервис поместил этот товар в раздел для взрослых, ограничив тем самым доступ для детей.
"Покупала подруге в подарок, она в восторге. Теперь спит с ним. Спасибо продавцу", – написала в комментариях одна из покупательниц.
Проблема с товарами такого рода на прилавках мелких торговцев давно стоит поперек горла. Они то и дело возникают, а потом также исчезают.
Поймать за руку коммерсанта сложно. Чаще всего владелец отделывается предупреждением, штрафом и, за редким исключением, тюремным заключением."Может быть от 100 тысяч рублей административного штрафа на предпринимателей в праве наложить проверяющий орган, и, говорю еще раз, там вплоть до возбуждения уголовного дела", – заявил вице-президент Российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников.
Посетители торгового центра твердо стоят на своем – убрать и точка. И ведь по факту они правы – такой, хоть и забавной игрушке, но все же не место среди товаров для детей.
Свежие комментарии