На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...
  • Людмила Лепаева
    И ВСЕ видно крыша хорошаяСкандал с мигрант...

В Крыму ответили пословицей на отказ Турции признавать выборы

Известия/Александр Полегенько

Глава парламента Крыма Владимир Константинов заявил, что на полуострове проживут без поучений Турции, которая отказалась признавать итоги выборов в Госдуму России на территории региона. Политик призвал Анкару вспомнить британскую пословицу о том, что неразумно бросаться камнями, если живешь в стеклянном доме.

"Мы открыты к полноценному сотрудничеству с нашими ближайшими соседями из Турции. Но живем мы не для того, чтобы им понравиться, и совсем не в соответствии с их представлениями о том, как мы должны себя вести. Если Турция хочет равноправного, взаимовыгодного сотрудничества — милости просим в Крым", - сказал Константинов.

Напомним, ранее в турецком МИДе заявили, что выборы в Госдуму, прошедшие с 17 по 19 сентября в Крыму, не имеют для Анкары юридической силы, поскольку страна не признает присоединение полуострова к России.

Константинов подчеркнул, что крымчане выбрали РФ, они вернулись домой, о чем мечтали несколько поколений.

"Пусть в Турции какие-то выборы проведут, пусть попробуют это сделать хоть на десятую долю так же демократично и конкурентно, как в России — мы их тоже не признаем, скажем, на территории Стамбула, правильное название которого Константинополь, поскольку мы не признаем нелегальную аннексию этого города, совершенную в 1453 году. И что это изменит? Да ничего", - подчеркнул глава крымского парламента, добавив, что такими глупостями в РФ не станут заниматься "даже в отместку южному соседу".

Также он призвал Анкару не брать пример с западных партнеров с избирательной памятью и двойными стандартами. Константинов напомнил, что события 2016 года в Турции считают попыткой военного переворота, а события февраля 2014 года на Украине переворотом не признают.

"Ведь если не путать черное и белое, то надо отказывать в признании легитимности украинского режима, всех его институтов и структур после незаконного свержения конституционной власти, а не наш российский выбор, сделанный предельно легитимно и демократично", - заключил он.

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле сожалеют о позиции Анкары по Крыму. Он выразил надежду, что со временем Турция изменит ее. Представитель Кремля также подчеркнул, что Москва не приемлет заявления Анкары о нелегитимности выборов на полуострове и открыто говорит об этом своим турецким коллегам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх