На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Я помню его в ветеринарии когда он работал на подхвате ....Онищенко предложи...
  • Вячеслав Северинко
    А, у Долиной, что друзей нет, чтоб посоветоваться, прежде чем принимать такие решения. И если уж продавала, то значит...Адвокат Лурье: по...
  • Андрей Зарубкин
    Надо бы завести уголовное дело на Долину за мошенничество.Драматичный финал...

В Кремле не комментируют скандал из-за видео с бывшим вице-канцлером Австрии

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Москва не имеет никакого отношения к скандалу в австрийском парламенте с участием бывшего вице-канцлера Хайнца-Кристиана Штрахе и не знает, кто заснят на видео, из-за которого этот скандал разгорелся.

Представитель Кремля отметил, что не может оценивать это видео, так как оно не относится ни к РФ, ни к президенту, ни к правительству.

"Мы не знаем доподлинно, кто эта женщина, русская ли она, россиянка ли она, поэтому это история, которая не имеет и не может иметь к нам никакого отношения", — отметил Песков.

Напомним, за неделю до выборов в Европарламент ряд крупных немецких СМИ разместили публикации, в которых утверждали, что Штрахе обсуждал с некой "россиянкой" возможность покупки медиаактивов для влияния на выборы. Сам Штрахе позже заявил, что эта женщина является гражданской Латвии.

Немецкое издание Welt обратило внимание на то, что встреча, которую сняли на видео, стала "ловушкой" для Штрахе, который вместе со своей партией АПС выступал за отмену санкций против России и восстановление отношений с Москвой. Сам вице-канцлер назвал инцидент целенаправленным политическим убийством и подал после этого в отставку.

 

Ссылка на первоисточник
наверх