На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    На кичу,и паёк блокадников,ленинградских!Бортников: Россия...
  • Вик Норд
    Опять змагары воду мутят,наймиты польско-британские...,им похеру,что потом будет вторая Украина,лишь бы сейчас гроши ...В Белоруссии указ...
  • Vova Гарин
    Этому русскому-большое уважение,выздоравливайте оба.Черножопые по русски ни ,бэ не ме,....РЕН ТВ публикует ...

Ученые нашли новый вид черепах на Галапагосских островах

Global Look Press/Keystone Press Agency/Cover Images

На самом старом острове Галапагосского архипелага Сан-Кристобаль ученые обнаружили ранее неизвестный вид гигантских черепах. Об этом сообщили в испанском издании El Pais.

Отмечается, что острове, который входит в состав Галапагосского морского заповедника, сейчас обитают 8 тысяч особей черепах.

По мнению исследователей, они являются представителями нового вида, а не Chelonoidis chathamensis (подвид галапагосской черепахи), как полагали ранее.

В El Pais сообщают, что ученые впервые приблизились к биологическому открытию в 2019 году, когда вели перепись особей черепах в Сан-Кристобале. Тогда у животных взяли образцы тканей и крови, после чего были проведены генетические тесты. Выяснилось, что результаты не соответствовали исходным данным, полученным в 1906 году Калифорнийской академией наук о видах черепах на острове, изученных по скелета.

"С помощью этих анализов был сделан вывод, что вид, который находится в Сан-Кристобале, еще не идентифицирован или еще не был помещен в таксон [группа в классификации]", — сообщил один из исследователей Дэнни Руэда.

Он подчеркнул, что пресмыкающиеся прибрежной зоны Сан-Кристобаль имели отличный от черепах во влажной зоне, чьи останки эксперты анализировали в прошлом веке, панцирь.

Ранее РЕН ТВ писал о том, что ученые нашли новый вид китов, который сразу начал вымирать.

 

Ссылка на первоисточник
наверх