На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Вхожи в дом: как Дрожжина и ее муж завладели имуществом Баталова

Этим утром громкая история с наследием Алексея Баталова получила неожиданное развитие. Следственный комитет предъявил обвинение в мошенничестве Михаилу Цивину и Наталье Дрожжиной - тем, кто называл себя друзьями семьи легендарного актера на протяжении более 15 лет. Оба подозреваемых задержаны, и в ближайшее время им будет избрана мера пресечения. Ранее вдову и дочь народного артиста, который умер 3 года назад, признали потерпевшими. Предположительно псевдоопекуны обманом получили доверенности на управление всем имуществом Баталова.

В подобном деле о мошенничестве эту скорость можно назвать сверхзвуковой. Дело возбудили чуть больше месяца назад. Следователи опросили потерпевших и весь артистический круг возможных свидетелей. И уже сегодня - результат.

"Михаилу Цивину и Наталье Дрожжиной предъявлено обвинение. В настоящий момент они задержаны, с ними проводятся необходимые процессуальные действия", - заявили в Следственном комитете.

Из-за действий этой пары, по данным следователей, семья Баталова лишилась мастерской, двух квартир в центре Москвы и доли в третьей - а также крупной денежной суммы. А произошло это после того, как вдова актера якобы подписала генеральную доверенность на имя Натальи Дрожжиной. Но сама Гитана Леонтенко это опровергала в интервью нашему каналу. Говорит, какие-то бумаги приносили, но о доверенности речи никогда не шло. 

"Я никогда её не подписывала. Это страшные люди", - говорит вдова артиста.

Страшными людьми вдова называет Наталью Дрожжину - проректора Академии культуры МВД, где в последние годы жизни преподавал Алексей Баталов, и её супруга - Михаила Цивина. Те заявляли, что с семьей актера дружат последние 17 лет. Но настоящий друг Баталова и Леонтенко Владимир Иванов поясняет: на пороге квартиры с видом на Кремль Дрожжина впервые появилась только в 2015 году.

"Когда дачные дела были. И Дрожжина привела Мишу, чтобы он как юрист помог с дачными делами. С этих моментов. А так они приносили… Она приносила какие-нибудь конфетки, подарочки. Алексей Владимирович был благодарен. И они стали вхожи в дом", - рассказал он.

После смерти мэтра пара начала появляться еще чаще. Сам Цивин нашему каналу объяснял это тем, что обещал умирающему актеру заботиться о Гитане и их дочери Марии. Та – инвалид детства, прикованная к коляске. Но эта забота едва не зашла слишком далеко. 

"Я узнала только, потому что она бросила слово: я над Машей опеку беру. В разговоре за столом. Если бы они это не сказали, я б не узнала. Они у меня еще взяли эти штучки, которые деньги берут. Нужно было на то, на то. И не вернули", - говорит Гитана Леонтенко.

Как уверяет вдова, Дрожжина с Цивиным сняли все Машины накопления. От стресса у самой Гитаны начались проблемы со здоровьем. Говорит, до сих пор -- как вспомнит обидчиков, подскакивает давление. 

Сейчас следователи проводят дополнительные экспертизы - в том числе подчерковедческую, которая позволит установить подлинность подписи Леонтенко на доверенности. Спорное имущество пока будет под арестом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх