На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

Премьер Израиля пообещал сильный и быстрый ответ на теракты

РИА "Новости"/Алексей Никольский

Ответ на теракты в Иерусалиме будет быстрым, сильным и точным, пообещал премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. В ходе заседания кабинета безопасности после теракта глава израильского правительства также призвал граждан не брать закон в свои руки. 

"Наш ответ будет сильным, быстрым и точным. Любому, кто попытается причинить нам вред, мы сами причиним вред. И всем, кто помогает им", - сказал политик, его слова цитирует газета The Times of Israel.

Нетаньяху подчеркнул: Израиль не стремится к эскалации конфликта, но будет готов к любому развитию событий. Израиль - суверенное государство с собственными армией, правительством и силами безопасности, которые способны защитить граждан, поэтому Нетаньяху призвал людей воздержаться от самосуда. Он также поблагодарил президента США Джо Байдена и других мировых лидеров за заявления, сделанные в поддержку Израиля. 

28 января 13-летний подросток открыл стрельбу по по прохожим в день памяти жертв Холокоста в Израиле. В результате инцидента пострадали два человека, нападавшего задержали. Он был ранен при задержании и сейчас находится в больнице. Днем ранее в Восточном Иерусалиме произошло нападение на синагогу, в результате которого погибли восемь человек, десять пострадали. Полиция считает, что нападавшим был 21-летний житель Восточного Иерусалима арабского происхождения. Его быстро ликвидировали. Израиль признал случившееся терактом. Полиция задержала 42 человека после нападения на синагогу. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх