На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...
  • Ливень
    лучше бы уже поставили шумовые защитные экраны между перроном и рельсами... вот что именно и в каких местах мешает эт...На Кольцевой лини...
  • Evgeni Velesik
    Двадцать лет назад была не Полиция, а Народная Милиция!Схвачен орудовавш...

Два жителя Франции умерли из-за тромбоза после вакцинации AstraZeneca

ТАСС

Еще два человека умерли во Франции из-за тромбоза, который возник после прививки от коронавируса препаратом от компании AstraZeneca. Об этом сообщает Национальное агентство по безопасности лекарственных средств (ANSM).

Во Франции в период с 19 по 25 марта были выявлены 3 случая тромбоза после вакцинации препаратом от AstraZeneca. Два из них закончились летальным исходом, как говорится в сообщении. 

При этом отмечается, что речь идет об атипичных по локализации тромбозах глубоких вен. Они могут быть связаны с тромбоцитопенией (это дефицит тромбоцитов в крови) или же с нарушениями коагуляции.

Всего с начала кампании по вакцинации населения от коронавируса во Франции было зафиксировано 12 случаев тромбозов, 4 из них оказались смертельными.

Ранее ряд европейских стран приостановили или ограничили вакцинацию препаратом AstraZeneca. Причиной стала вероятная связь между образованием тромбов, аллергическими реакциями и прививкой. ВОЗ исследует безопасность этого препарата, однако пока рекомендует его использовать.

В то же время представители компании заявили о безопасности вакцины от COVID-19.

Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) проводит расследование инцидентов, однако же пока считает возможным продолжать вакцинацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх