На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Купили старую отчитались за новую эта сгорела разница в карманеСгоревшую на Волг...
  • ирина мирная
    они уже пАдружки? не ссорятся больше?Клинтон обещает в...
  • ирина мирная
    Лавров касавчик !Толстовка Лаврова...

Искусственный интеллект будет отчислять студентов из вузов в России

В России решения об отчислении студентов из вузов станет принимать искусственный интеллект. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на директора EDCrunch University НИТУ "МИСИС" Нурлана Киясова.

Цифровой сервис будет собирать данные об успеваемости студентов и по итогам низкой академической успеваемости будет выносить решения об отчислении.

"Данный образовательный сервис позволит исключить человеческую предвзятость со стороны преподавателей. Его разработку и внедрение планируется обсудить в рамках образовательной конференции EDCrunch уже в октябре этого года", — отметил Киясов.

Нововведение заработает в российских университетах с 2021 года. Однако тестировать систему начнут уже в этом году. Экспериментальной платформой выбраны несколько российских университетов, в которые начнут внедрять ИИ.

"Безусловно, пока выводы системы будут нести рекомендательный характер, окончательное решение останется за деканатом", — заверил Киясов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх