На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег
    Так зять у него еврей !! Самого его евреи за яйца держат у них много компромата!!!Самый еврейский п...
  • Олег
    Царствие небесногоТрое детей погибл...
  • Evgenija Palette
    Этот подонок ЗЕЛЯ, ЕЩЕ И  СМЕШНОЙ В СВОЕМ ПОРАЖЕНИИ, ДО КОЛИКОВ В ЖИВОТЕ...Меркурис: Трамп н...

В Общественной палате напомнили об изменениях в штрафах за тонировку с января

РИА Новости/Евгений Биятов

В России с 9 января начнут штрафовать автовладельцев за нарушение норм тонировки стекол. Об этом 6 января сообщил член комиссии Общественной палаты РФ по общественной экспертизе законопроектов Евгений Машаров.

"Федеральный закон "О внесении изменения в статью 12.5 КоАП" начнет действовать 9 января.

Данный ФЗ в первую очередь устраняет пробел в законе, которым раньше пользовались автовладельцы, которые временно ввозили авто на территорию РФ", – рассказал Машаров в беседе с агентством ТАСС.

Ранее требования к тонировке регулировались Техническим регламентом Таможенного союза, но они не применялись к машинам из третьих стран. Теперь все транспортные средства, включая временно ввезенные, должны соответствовать Основным положениям по допуску ТС к эксплуатации.

Штраф за нарушение составит 500 рублей.

Ранее сообщалось, что с 1 января 2026 года в России появятся новые дорожные знаки, включая вертикальный знак "Стоп-линия" для мест, где нельзя нанести горизонтальную разметку, знак 6.2.1 с рекомендованной скоростью при проезде искусственной неровности и знак "Глухие пешеходы" для обозначения переходов с людьми с ограниченными возможностями.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх