На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 228 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Ершов
    Ну так и будет! Если Трамп мешать не будет. Тогда ему спасибо!Трамп надеется на...
  • Дмитрий Ершов
    Политкорректно и толерантно просто до отвращения! ЕС и Киеву придётся сменить тон! Надо проще- ЕС и Киеву надо заткну...ЕС и Киеву придет...
  • Андрей Зарубкин
    Нобелевская премия мира полностью дискредитирована. Лучше премия мира ФИФА!Трамп стал первым...

Посол РФ назвал неприемлемыми заявления МИД Южной Кореи о спецоперации

Заявления МИД Южной Кореи о спецоперации России по защите Донбасса, которые ранее были распространены в СМИ, являются неприемлемыми. Об этом заявил посол России в Сеуле Георгий Зиновьев.

Ранее в южнокорейском МИД сообщили, что заместитель министра иностранных дел Южной Кореи Чон Бён Вон вызвал в министерство посла России.

Указывалось, что дипломату собираются выразить "серьезный протест" из-за недавних заявлений МИД России.

В российском посольстве подчеркнули, что во время встречи Зиновьев изложил оценку Москвы по ситуации на Корейском полуострове.

"Был подчеркнут неприемлемый характер распространенных в связи с высказываниями официального представителя российского внешнеполитического ведомства от 2 февраля в южнокорейских СМИ со ссылкой на МИД РК сообщений, в том числе касающихся специальной военной операции ВС России на Украине", - говорится в сообщении посольства в Telegram-канале. 

19 января стало известно, что КНДР в знак протеста против военных учений Южной Кореи, США и Японии провела испытание подводной системы ядерного оружия. В Пхеньяне посчитали, что маневры серьезно угрожали безопасности страны и предприняли ответные действия.

26 января в США заявили, что обеспокоены "враждебными заявлениями" лидера КНДР Ким Чен Ына в отношении Южной Кореи и не исключают, что Пхеньян предпримет ту или иную форму смертельной военной акции в отношении Сеула. 

Ссылка на первоисточник
наверх