На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгений Дудко
    и тут же нас просят прекратить обстрелы надо бить бесжалостно до концаВСУ нанесли ракет...
  • Roman Роман
    А кого бить надо уточниТрамп: США смогут...
  • Александр Ткаченко
    Интересно Путин так и будет первым бить только языком?! Может хотя бы в ответ ударит?! Или как всегда линию проведёт ...Трамп: США смогут...

Зеленский назвал первым шагом продвижение ВС РФ в Харьковской области

Global Look Press/Ukraine Presidency/Ukrainian Pre

Продвижение Вооруженных сил России (ВС РФ) под Харьковом украинский президент Владимир Зеленский назвал лишь "первым шагом" в масштабном наступлении. Об этом глава Украины заявил 17 мая в интервью информагентству AFP.

По слова Зеленского, новая операция российских военных может включать в себя "нескольких волн".

Продвижение ВС РФ в Харьковской области украинский президент назвал только началом. При этом возможности ВСУ оставляют желать лучшего.

"Я считаю, что сегодня у нас есть около 25% того, что нам нужно … Я говорю о ПВО (средства противовоздушной обороны. – Прим. РЕН ТВ)", – сказал Зеленский.

Помимо этого, президент Украины признал, что ВСУ необходимо больше людей для ротации, а также поднятия морального духа. Как отметил Зеленский, "большое количество бригад пустует".

Напомним, 17 мая Министерство бороны России сообщило, что ВС РФ за неделю освободили 12 населенных пунктов в Харьковской области. На сегодняшний день российские военные продолжают продвигаться в глубину обороны ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх