На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Малыхина (Буковская)
    Сплошные Ложь,Пи*дёжь и Провокация... короче ЛПП.Зеленский утвержд...
  • Anatoliy Skorohodov
    Нормальные люди обращают внимание на то, хорошо ли людям стало жить при правлении нацистского режима, или нет. А эти ...Во Львове заявили...
  • Стас Гулинов
    "Ненависть"? Скорее к зеленскому это безразличие((((Трамп заявил, что...

МИД Ирана: удар по ядерным объектам страны будет крупнейшей ошибкой в истории

Global Look Press/Maksim Konstantinov/Global Look Press

Нанесение удара по ядерным объектам Ирана со стороны Израиля при поддержке Соединенных Штатов может стать крупнейшей ошибкой в истории, заявил глава МИД Исламской Республики Аббас Арагчи в интервью телеканалу Al Jazeera.

"Я считаю, что это будет крупнейшей ошибкой в истории, если США решат это сделать", – сказал Арагчи, отвечая на вопрос о возможном ударе Израиля при поддержке Соединенных Штатов по иранским ядерным объектам.

Он отметил, что ядерные объекты разбросаны по всей стране и защищены мощными системами ПВО. Глава МИД Ирана подчеркнул, что нападение на ядерные объекты почти невозможно.

По его словам, Израиль и Соединенные Штаты понимают, по каким целям Иран ударит в ответ. Арагчи добавил, что после этого в регионе может начаться полномасштабная война. Он считает, что Соединенные Штаты вряд ли на это пойдут.

Ранее, 15 января, президент Ирана Масуд Пезешкиан заявил, что Тегеран не стремится к войне, но будет готов защищать себя, если его ядерные объекты подвергнутся нападению.

 

Ссылка на первоисточник
наверх