На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Медработника задержали после смерти от побоев ветерана из роты "Гюрзы"

После смерти ветерана чеченской войны Константина Красикова от побоев, полученных в больнице, задержан медработник. Об этом сообщает старший помощник руководителя (по взаимодействию со средствами массовой информации) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области Юлия Конохович.

По словам родных 43-летнего мужчины, его избили в Новомосковской горбольнице, куда 30 мая он обратился с жалобами на боли в сердце.

Вечером встревоженная мать позвонила медикам. Женщине сказали, что сын находится в тяжелом состоянии, но дышит пока самостоятельно. Раиса Красикова вспоминает, что через время ей позвонили и сказали привезти сыну сменную одежду - якобы КТ легких показала подозрение на COVID-19. 

Женщина привезла вещи, но в отделение ее не пустили. Прождав несколько часов, она увидела, как Константина на каталке везут к реанимобилю. 

По ее словам, сын находился в полуобморочном состоянии, был весь в синяках и ссадинах.

Медики объяснили: "Он с нами воевал".

Врачи решили, что пациент заражен коронавирусом, и перенаправили его в Тульскую областную больницу, где он скончался на следующий день. По имеющимся данным, не от инфекции, а из-за черепно-мозговой травмы. 

Управление Следственного комитета по Тульской области возбудило уголовное дело после смерти ветерана войны в Чечне в больнице под Тулой. Уголовное производство открыто по статье о причинении тяжкого вреда здоровью, что повлекшем смерть человека. 

На допросе задержанный заявил, что Красиков получил травму головы в палате больницы, ударившись об пол. Якобы мужчина упал, когда его перемещали с кушетки на больничную кровать. 

Константин Красиков — участник боевых действий в Чечне. В середине 1990-х служил в 166-й отдельной мотострелковой бригаде под командованием Алексея Ефентьева.

Легендарная разведрота Ефентьева, известного по позывному "Гюрза", освобождала Бамут, вызволяла сотрудников СМИ и офицеров из окруженного террористами Координационного центра в Грозном, совершила множество успешных и рискованных рейдов по тылам боевиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх