На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    ЕС это кучка недостран,из них 6-7 стран которые что-то могут,а другие просто деньги просят!В России назвали ...
  • Александр Шарапов
    На двух фото - два разных человека. Кто из них голландец?"Я просто тупой т...
  • Зоя Гольдштаб
    Вы на личико его посмотрите......"Я просто тупой т...

Астрономы открыли "супер-Землю" в 20 световых годах от нас

РЕН ТВ

Астрономы обнаружили планету, очень похожую на Землю, всего в 20 световых годах от нас. Об этом сообщает PennState.

"Мы постоянно смотрим в будущее – как в подготовке нового поколения исследователей, так и в создании технологий для поиска потенциально обитаемых планет", – отметил профессор Пенсильванского университета Эрик Форд.

Специалисты 20 лет наблюдали за звездой, вокруг которой вращается "супер-Земля", и заметили легкое "покачивание". Открытие новой планеты подтвердили с помощью специальных приборов.

Новый объект получил название "супер-Земля". Он превосходит нашу планету по размерам, однако находится в так называемой "зоне жизни" — области, где температурные условия позволяют существовать воде в жидком виде. Именно это делает находку перспективной для будущих исследований.

Сейчас ученые не могут подробно изучить объект – для этого нужны более мощные телескопы, которые появятся лишь в будущем. Тогда можно будет проанализировать атмосферу "супер-Земли" и найти возможные признаки жизни.

Ранее стало известно, что Россия, США, Индия и Китай вступили в космическую гонку по изучению Венеры.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх