На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Может после этого девочка начнет понимать, что музейные экспанаты-это не игрушки. Если маме не хватило ума обьяснить ...Девочка сломала п...
  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...

РЕН ТВ публикует документы на оружие стрелявшего в школе в Казани

Известия

РЕН ТВ публикует фотографии документов на оружие Ильназа Галявиева, который устроил стрельбу в казанской гимназии.

Молодой человек приобрел гладкоствольное ружье Hatsan ESCORT. Лицензию на оружие ему выдали 14 апреля, а спустя два дня он отправился в магазин.

Известия / Лицензию на оружие Галявиев, застреливший девять человек, получил в казанском управлении Росгвардии

В распоряжении РЕН ТВ также появилось видео, на котором запечатлено, как устроивший массовое убийство подросток приобретает ружье. Камеры зафиксировали его в оружейном магазине в Йошкар-Оле 16 апреля.

19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу в казанской гимназии утром 11 мая. Молодой человек зашел в здание с ружьем и открыл огонь по детям и сотрудникам школы. Преступник – бывший ученик гимназии – действовал в одиночку. Перед нападением молодой человек опубликовал в своем Telegram-канале посты с угрозами. В результате атаки погибли семеро детей и две учительницы.

Накануне Галявиеву было предъявлено обвинение в убийстве двух и более человек. Он признал свою вину. Подростка заключили под арест на два месяца.

В суде он молча и спокойно выслушал имена своих жертв, а также заявил судье, что у него нет каких-либо тяжких заболеваний. При этом ранее в Следственном комитете отмечали, что поведение Галявиева затрудняет проведение с ним следственных действий.

Позже выяснилось, что Галявиеву ранее диагностировали менингиому головного мозга. По данным РЕН ТВ, опухоль признали доброкачественной. Из-за этого, по всей видимости, у Галявиева подозревали еще и энцефалопатию, то есть поражение головного мозга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх