На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 174 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Власть обязана защитить людей и ДЕТЕЙ"Бог всего мира" ...
  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...

На Украине испугались риска не пережить зиму без российского газа

Gazprom via globallookpress.com

Украина может не пережить зиму без российского газа. Соответствующее заявление сделал бывший депутат Верховной рады Евгений Мураев.

По его словам, сейчас прямые контакты между странами отсутствуют, а без контракта с Москвой Киеву будет очень сложно "пережить грядущую зиму", сообщает РИА Новости.

"Давайте не обманывать друг друга - мы можем взять его только у "Газпрома". Для этого нужно ввести прямые переговоры. А как? Мы не можем, у нас война. А войну мы тоже решить не можем, потому что по Крыму говорить не хотят. То есть власть придумывает, почему мы не можем", - подчеркнул Мураев.

Сейчас Украина вынуждена покупать реверсный газ у Словакии по очень высоким ценам. Причем речь тоже идет о российском газе, который шел в обход Украины.

Мураев напомнил, что Белоруссия платит за российский газ всего 135 долларов за тысячу кубометров, а Украина - больше тысячи. Таким образом, Украина неминуемо поплатится остановкой предприятий и закрытием рабочих мест. В итоге Киев сам же расплатится за свой популизм, в отличие от Белоруссии и Германии.

Экс-депутат добавил, что считает "тупость" главной угрозой национальной безопасности страны.

Ранее бывший министр экономики Украины Сергей Терехин сообщил, что новое соглашение Венгрии с "Газпромом" о транзите газа в обход Незалежной неприятно для украинцев, но не является катастрофой. 

Будапешт подписал контракт с российской компанией о поставках газа до 2036 года в обход Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх