На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Российский майор лечил раненных, несмотря на тяжелую травму головы

Минобороны РФ

Минобороны РФ рассказало о новых подвигах российских военных в ходе спецоперации по защите Донбасса. 

Прапорщик Вадим Сологубов вместе со своей группой освобождал населенный пункт от националистов. Боевики обстреляли колонну офицера и тогда взвод вступил в бой. Вадим дал команду спешиться и действовать под прикрытием боевых машин. Продвигаясь за танком, Сологубов с четырьмя своими товарищами обнаружили группу националистов, стреляющих по российским военнослужащим. Прапорщик Сологубов уничтожил диверсантов.

Минобороны РФ

Также в ходе боя Вадим увидел, что один из его солдат оказался на простреливаемом участке. Рискуя жизнью, прапорщик подбежал к товарищу и закрыл его своим телом. Офицер получил тяжелое ранение ноги, но несмотря на это вместе с подчиненными выполнил все поставленные задачи. 

Майор медицинской службы Владимир Беседин и его группа защищали важный стратегический объект от ВСУ. В одном из помещений офицер организовал временный медпункт.  Националисты решили ударить по объекту, чтобы захватить его. Часть снарядов попала в здание в тот момент, когда Беседин оказывал медицинскую помощь раненым. Владимир получил ранение головы и потерял сознание.

Минобороны РФ

Придя в себя, офицер спасать жизни раненных, но спустя некоторое время здание загорелось. Тогда Владимир организовал эвакуацию личного состава военных медиков и пациентов в другое помещение. Под огнем противника специалисты на носилках перенесли тяжело раненых в укрытие и организовали там охрану. После этого медики продолжили спасать жизни своих товарищей до прибытия вертолета для эвакуации. За мужество и героизм, проявленные в ходе специальной военной операции, майор медицинской службы Владимир Беседин награжден орденом Мужества.

Гвардии рядовой Даниил Иванов в составе российских ВДВ освобождал населенный пункт от украинских националистов. Боевики, усиленные иностранными наемниками, вели ожесточенное сопротивление. Продвигаясь в составе группы, Даниил обнаружил в одном из зданий трех диверсантов. Те поняли, что нет смысла оказывать сопротивление, поэтому сложили оружие и сдались в плен. От боевиков были получены сведения об оборудованных фортификационных сооружениях ВСУ.

Минобороны РФ

Вскоре националисты оставили населенный пункт и расположились в оборудованном рядом с поселком укрепрайоне. Дождавшись подкрепления, группа Иванова начала штурмовать позиции ВСУ. В бою, который длился около суток, Даниил уничтожал боевиков огнем из штатного оружия. В результате, националисты, взятые в кольцо российскими десантниками, были уничтожены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх