На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 245 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Денисов
    Ну хоть что то радостное...Бурштынская ТЭС п...
  • Сергей Oблезов
    Комик стандапер-в переводе на русский-гомик заднеприводной!!!!Комик Сабуров рис...
  • Vova Гарин
    Свиньям нехуй делать в России....Шансы Сабурова от...

Президент Грузии ветировала принятый парламентом закон об иноагентах

Global Look Press/via www.imago-images.de/www.imago-images.de

Президент Грузии Саломе Зурабишвили наложила вето на принятый парламентом закон об иноагентах. Об этом политик заявила в ходе брифинга 18 мая.

"Я наложила вето на "русский" закон", – сказала она.

Напомним, что 14 мая грузинский парламент принял закон об иноагентах в окончательном чтении.

Закон "О прозрачности иностранного влияния" поддержали 84 парламентария, против высказались 30 депутатов.

После этого на улицах Тбилиси резко активизировались выступающие против указанного закона протестующие.

Напомним, 7 марта 2023 года в столице Грузии Тбилиси начались первые протесты из-за того, что депутаты приняли в первом чтении законопроект об иноагентах. По данным МВД, в ходе протестов были задержаны 133 человека. Позже власти Грузии отозвали законопроект из парламента.

15 апреля 2024 года в Грузии в ходе очередного обсуждения законопроекта об иноагентах депутат парламента страны от оппозиционной партии "Граждане" Александр Элисашвили подрался с исполнительным секретарем правящей партии "Грузинская мечта – Демократическая Грузия", лидером парламентского большинства Мамукой Мдинарадзе.

После этого у здания парламента каждый день стали собираться протестующие. Они скандировали лозунги и свистели. Некоторые люди оборачивались во флаги Евросоюза и Грузии. Часть митингующих задерживали.

 

Ссылка на первоисточник
наверх