На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    За что тогда у него правительственные награды,кто его награждал и за что.ТАСС: суд арестов...
  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...
  • Eduard
    Ещё один мудак которому сперма в бошку бьет,Взял бы сам и повесился,жалко нам таких что ли!Мужчина облил бен...

На белых медведей с Земли Франца-Иосифа наденут спутниковые ошейники

Pixabay

Российские ученые проведут специфический "рейд" на Землю Франца-Иосифа. Там специалисты планируют отловить десять особей белых медведей, надеть на них ошейники и выпустить обратно на волю.

Примечательно, что больше всего ученых интересуют именно самки, потому что их шеи тоньше голов и ошейники не спадут с них.

Но перед этим медведей еще нужно отыскать – для этого придется преодолеть тысячи километров.

"В этом году по инициативе Росприроднадзора исследования продолжатся. Экспедиция пройдет в два этапа... 14 мая из аэропорта поселка Тикси самолет Л-410 отправится на поиски медведей по десяти маршрутам. Каждый   не менее тысячи километров", – цитирует агентство РИА Новости сообщение организаторов экспедиции.

Ранее первый заместитель секретаря Совета безопасности РФ Юрий Аверьянов заявил, что страны Запада пытаются использовать тему экологии для срыва российских проектов в Арктике.

По словам Аверьянова, тема экологии используется западными партнерами как инструмент недобросовестной конкуренции, так как на действия других стран в арктической зоне внимание не обращается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх