На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...
  • лина любимцева
    Точно сказал как-то Путин про Пескова:  "Иногда такую пургу несет"....В Кремле назвали ...

Авария произошла на шахте в Казахстане, идут поиски рабочего

Повышенный выброс метана произошел при бурении разведочной скважины на угольной шахте в Карагандинской области Казахстана. После ЧП ведутся поиски одного из рабочих. Об этом сообщает пресс-служба МЧС страны. 

"13 января в 21:53 (18:53 мск) на шахте имени Ленина угольного департамента АО "АрселорМиттал Темиртау" при бурении разведочной скважины произошло повышенное выделение газа метана и мелких фракций угля", — говорится в сообщении. 

Работы по бурению скважин эксплуатационной разведки вели трое рабочих — машинист буровой установки, помощник машиниста и горный мастер вентиляции и техники безопасности. Горный мастер и помощник машиниста оперативно покинули место аварии, а машинист из забоя выйти не смог. Сейчас ведутся его поиски. 

Двое мужчин 1969 и 1977 годов рождения отравились шахтными газами. Они были доставлены в токсикологическое отделение медцентра в Караганде.

Всего на момент аварии в шахте находилось 137 рабочих, 136 из них смогли подняться на поверхность.

Ранее сообщалось, что буровая установка загорелась при выбросе метана на Сахалине. Инцидент произошел в районе Никольского разреза.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх