На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Крестоносцы, арабы 6-ть раз уже изгоняли евреев из Палестины.К чему приведет п...
  • Алмас
    ОАЭ сами стали мишҽнью, позволив у сҽбя размҽстить воҽнную базу США.Иранский беспилот...
  • Алмас
    Хана "пиндосам"!Шеф Пентагона наз...

Порт Дубая охвачен огнем после атак Ирана

РЕН ТВ

Моряки, работающие в порту Дубая, рассказали РЕН ТВ, что гавань оказалась охвачена огнем после взрывов.

"Я до сих пор стою у причала. Ночью было громко, много взрывов, много летало самолетов, истребителей, неспокойно конечно тут в Дубае", – рассказал один из моряков.

Он предположил, что возгорание произошло в нефтехранилище.

Еще один собеседник рассказал, что терминал закрылся после прилетов.

"После удара, попали куда-то, может в промышленную зону. Все в дыму", – отметил мужчина.

Дубай подвергся атакам со стороны Ирана несколько раз. В ночь на 1 марта иранский беспилотник был сбит на подлете к дубайскому небоскребу Бурдж-Халифа – самому высокому зданию в мире. По данным СМИ, одной из главных целей ракетной атаки Ирана на Дубай была штаб-квартира ЦРУ.

Утром в Дубае вновь раздались взрывы.

Атака США и Израиля на Иран

28 февраля в столице Ирана и ряде городов исламской республики раздались взрывы. Министр обороны Израиля Исраэль Кац заявил, что ЦАХАЛ нанес превентивный удар по Ирану. Израильские военные готовили нападение с США последние четыре месяца.

Позже американский президент Дональд Трамп объявил масштабную военную операцию "Эпическая ярость" против Ирана, отметив, что эти действия направлены на ядерную и ракетную программы исламской страны.

В результате атаки США и Израиля был убит верховный лидер Ирана Али Хаменеи. Правительство Исламской Республики объявило 40-дневный общенациональный траур и нерабочую неделю.

Военные США и Израиля нанесли удары по республике, под удар попала школа в городе Минаб. По словам постпреда Ирана при ООН Амира Саида Иравани, в результате атаки на учебное учреждение погибли более 100 детей.

Тегеран в ответ атаковал ракетами и беспилотниками американские военные базы на Ближнем Востоке.

Конфликт затронул и соседние государства: взрывы прогремели в ОАЭ, Бахрейне, Катаре, Кувейте.

Постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил, что агрессия против Ирана уже обострила ситуацию в регионе и может выйти за его пределы.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх