На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 240 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарри Вайсман
    Конечно хорошие. Штаты полностью контролируют Данию.Трамп назвал хоро...
  • Vova Гарин
    Трагедии и немогло бы быть,если камчаткой руководил бы не ставленик ,,единорогов,,Мужчина погиб из-...
  • Leonid PlиGin
    В Томске большая часть молодёжи - враги России. Думаю, что и педагоги ВУЗов тоже.Подростка из Томс...

Стало известно о придуманных в ВСУ схемах выплат за погибших бойцов

Global Look Press/Sergii Kharchenko/ZUMAPRESS.com

Командование ВСУ делает все возможное, чтобы не платить компенсации семьям погибших на передовой солдат. Соответствующее заявление сделал попавший в плен боец 63-й отдельной мехбригады ВСУ Юрий Кузьмич.

Он подчеркнул, что в ВСУ придумали схемы, которые позволяют властям не платить близким погибших.

"Если солдат погиб, его забрали с позиции, и он не был в ВСУшных перчатках, очках тактических, в каске, в "бронике", которые выдавало государство, то его семье 15 миллионов не выдадут", - цитирует его РИА Новости.

Кузьмич отметил, что власти страны стремятся вообще никому не платить, чтобы присвоить "похоронные выплаты". 

Военный рассказал, что при поступлении на службу ему дали только автомат, а все остальное пришлось покупать самостоятельно.

Напомним, 17 февраля 2022 года Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля 2022 года лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего объявил о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля 2022 года главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 24 февраля 2022 года российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

30 сентября 2022 года президент России Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали договоры о вхождении этих регионов в состав Российской Федерации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх