На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Родислав Кикиморский!Глава МИД Польши ...
  • Eduard
    Бредни пишут!Лиса напала на де...
  • Eduard
    Это фальшивое сообщество!Европе предрекли ...

WP: Верховный суд США усомнился в законности пошлин Трампа

www.globallookpress.com/Daniel Torok/White House

Верховный суд США отнесся к законности оснований для введения таможенных пошлин администрацией американского президента Дональда Трампа со скепсисом. Об этом 5 ноября сообщила газета The Washington Post (WP).

Трамп пытался доказать в суде, что обладает законными полномочиями, достаточными, чтобы экстренно развязывать торговые войны.

Однако Верховный суд посчитал его слова неубедительными.

"Верховный суд скептически отнесся к утверждению, что Трамп имеет законные полномочия вводить пошлины на широкий спектр товаров практически из всех стран, что дало понять, что судьи могут отменить или резко ограничить экономическую политику Белого дома", – говорится в материале.

Судьи более двух с половиной часов "жестко допрашивали" адвоката администрации президента, уточнила газета.

Ранее, 20 октября, агентство Reuters со ссылкой на источники сообщило, что из-за пошлин Трампа мировая экономика потеряла не менее 35 млрд долларов только в третьем квартале 2025 года.

17 октября в Китае напомнили Трампу о необходимости соблюдать нормы ВТО. Инициированные американским лидером торговые войны нарушают принцип свободного рынка, а также затрудняют обмен товарами и услугами.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх