На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    Врет, как дышитМигрант попытался...
  • Игорь Петров
    Мигрант попытался...
  • Янина Митусова
    А кому нужны его извинения?! Его нужно отправить на родину или все наивно полагают, что он не будет впредь совершать ...Мигрант попытался...

Расстрелявший людей в казанской школе не ответил на вопросы в суде

19-летний Ильназ Галявиев, устроивший массовое убийство в казанской школе, не стал отвечать на вопросы журналистов в суде. Представители СМИ поинтересовались у подозреваемого, зачем он расстрелял детей и преподавателей, а также о том, употреблял ли он накануне расправы запрещенные вещества. Однако на все вопросы Галявиев ответил молчанием. При этом против присутствия прессы он возражать не стал. 

Стоит отметить, что ранее в СК заявили, что подозреваемый после задержания находится в неадекватном состоянии, что затрудняет проведение с ним следственных действий. 

Как сообщал РЕН ТВ, стрельба в школе на улице Джаудата Файзи в Казани произошла утром 11 мая. Ее устроил 19-летний Ильназ Галявиев — бывший ученик, объявивший себя "богом". Также при входе в школу он взорвал самодельное взрывное устройство. 

В результате погибли 9 человек, включая семерых детей, еще 21 человек пострадал. Позднее стало известно, что число пострадавших возросло до 23. Стрелявший был задержан. По факту массового убийства возбуждено уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх