На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 245 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    А это с какого боку пристроили...Минкульт объяснил...
  • Vova Гарин
    Зато не надо выселять и деньги тратить...Мать выбросила дв...
  • Наталья Конева
    Как они ее считают??? Просто зазеркалье какое то!! Ну неужели совсем народ за идиотов держат??Путин: инфляцию в...

По делу миллиардера Сулейманова провели более 40 обысков

ИЗВЕСТИЯ/Михаил Терещенко

Силовые структуры провели более 40 обысков по уголовному делу миллиардера Ибрагима Сулейманова в Москве, Подмосковье и Дагестане. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"По настоящему уголовному делу было проведено более 40 обысков", – заявил собеседник агентства.

Напомним, Сулейманова задержали в его загородном доме в элитном поселке Горки-2 на Рублевке. 3 октября Басманный районный суд Москвы арестовал миллиардера на два месяца. Бизнесмену предъявлено обвинение в организации убийств, совершенных в прошлые годы. Одно из них – заказное убийство Георгия Таля – бывшего главы Федеральной службы по финансовому оздоровлению и банкротству.

Его расстреляли 28 апреля 2004 года, когда он приехал в офис МСОПАУ на Старой Басманной улице. Припарковав машину, Таль направился к двери здания. В этот момент сзади к нему подошел киллер и выстрелил из пистолета ТТ. Первая пуля попала в спину, две следующие застряли в его портфеле, а четвертая попала в живот.

Убийца скрылся на салатовой "десятке", в которой находился его сообщник. Таля доставили в больницу, однако спасти его не удалось – он скончался в реанимации в тот же день.

Также Сулейманова обвиняют в организации покушения на убийство в 2021 году.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх