На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Лавров заявил о предвзятом отношении к российским вакцинам от COVID-19

ТАСС/Евгений Биятов/POOL

Глава МИД России Сергей Лавров объяснил отсутствие договоренности о взаимном признании вакцин от COVID-19 между Россией и Евросоюзом. Отвечая на вопрос корреспондента "Известий", глава российского внешнеполитического ведомства заявил о предвзятом отношении к российским вакцинам и заметил, что на это также неоднократно обращал внимание президент РФ Владимир Путин. 

"Наша позиция не менялась, но другие страны не разделили ее. Мы давно ведем переговоры о взаимном признании сертификатов. Есть разные причины. Как объективные (выверка процедур), но и предвзятое отношение к российским вакцинам по политическим соображениям", - заметил Лавров. 

Ранее 10 октября Лавров прибыл в Белград, где проведет переговоры с президентом Сербии Александром Вучичем.

Лавров обратил внимание на то, что Москва видит существующий интерес к вакцинам от новой коронавирусной инфекции. 

На днях пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что на переговорах России и ЕС о взаимном признании вакцин от COVID-19 были недопонимания, однако сейчас по данному вопросу наблюдается больше поводов для оптимизма.

Напомним, Минздрав России направил в представительство ЕС документы для взаимного признания сертификатов о вакцинации от COVID-19. Визит представителей европейского регулятора для сертификации вакцины "Спутник V" может состояться в конце года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх