На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    На кичу,и паёк блокадников,ленинградских!Бортников: Россия...
  • Вик Норд
    Опять змагары воду мутят,наймиты польско-британские...,им похеру,что потом будет вторая Украина,лишь бы сейчас гроши ...В Белоруссии указ...
  • Vova Гарин
    Этому русскому-большое уважение,выздоравливайте оба.Черножопые по русски ни ,бэ не ме,....РЕН ТВ публикует ...

В Ташкенте прокомментировали резкую речь журналистки о русском языке

Анора Садыкова. youtube.com

Коллеги прокомментировали слова узбекской журналистки Аноры Садыковой, обрушившейся на официальных лиц Узбекистана за использование русского языка. С пламенной речью журналистка выступила в рамках круглого стола, приуроченного ко Дню узбекского языка. 

В ходе своего выступления журналистка заявила, что представители власти должны использовать в своих соцсетях узбекский или английский язык.

По ее мнению, это будет "политически правильным".

В Творческом союзе журналистов Узбекистана заявили, что гуляющий по Сети ролик с речью Садыковой был смонтирован. На кадрах журналистка выступает перед большой аудиторией, однако к моменту ее выхода к трибуне, как утверждают ее коллеги, в аудитории было уже меньше людей. 

"Можно отметить тот факт, что на момент ее речи в аудитории отсутствовали несколько приглашенных гостей. В том числе на видео запечатлен заместитель председателя Союза писателей Ботиржон Эргашев как подтверждающий речь журналистки. Хотя Ботиржон Эргашев покинул мероприятие после основной части, то есть до выступления журналистки", – сообщила ведущий специалист пресс-службы Творческого союза журналистов Узбекистана М. Турдалиева.

Кроме того, как сообщили в Союзе журналистов, выступление Садыковой было вне контекста, в связи с чем председателю круглого стола приходилось ее несколько раз прерывать. 

Отметим, что, согласно закону Узбекистана "О государственном языке", граждане имеют право по своему усмотрению выбирать язык межнационального общения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх