На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Спасибо. Ещё сообщили бы, где это село находится, а то Казахстан большой...Плотину "Шоптыкол...
  • Tatyana
    Зеля затарился? Виллы Гитлера маловато?Bild: виллу Бенит...
  • Сергей
    Пародия на "орлиный коготь" - Операция пиндосов "козлЯчий копЫт" -Иранское командов...

Россия и США приступили к обсуждению перекрестных полетов

Global Look Press/NASA/Keystone Press Agency

Россия и США начали переговоры о возобновлении перекрестных пилотируемых полетов на МКС, заявил гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.

В середине июня появилось распоряжение правительства России о проведении переговоров между "Роскосмосом" и NASA о перекрестных полетах российских космонавтов и американских астронавтов на МКС.

"Да, конечно. Они ведутся по линии блока пилотируемой космонавтики госкорпорации "Роскосмос", которую возглавляет Сергей Крикалев", — сказал Рогозин в беседе с РИА Новости.

По его словам, речь касается именно переговоров, на которые российское правительство дало добро в недавнем распоряжении. Контакты по данной теме между "Роскосмосом" и NASA были и раньше. На их основе российская корпорация подготовила предложение, направленное в правительство.

Также Рогозин сообщил, что сейчас в США проходит подготовку Анна Кикина, единственная девушка в российском отряде космонавтов. Планируется, что они станет первым россиянином на американском корабле Crew Dragon. В "Роскосмосе" ждут от NASA предложений по кандидатам, так как кроме ранее заявленного космонавта Франсиско Рубио, подготовку необходимо пройти астронавту для дублирующего экипажа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх