На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Именно фальшивка,призрачные деньги которые держатся на рекламе!Россияне теряют н...
  • Eduard
    Себя поддерживайте,не скажу что в Европе идеал,она разная!На Западе заявили...
  • Eduard
    У них союзников нет! Это игра!Американский поли...

Фонд защиты китов просит о спасении попавших в ледовый плен белух

Фонд защиты китов обратился к МЧС, Росрыболовству и Росморпорту с просьбой помочь вывезти белух, застрявших в ледовом плену на Чукотке, в открытую воду.

Как сообщили в фонде, от места, где находятся порядка 20 особей, до открытой воды — не менее 40 километров. 

"Белухи под водой могут находиться 20-25 минут, для охоты пока это хватает, по словам инспекторов Национального парка, рыба там еще есть.

Однако насколько ее хватит белухам в этом районе моря, неизвестно", — сообщил сопредседатель фонда Василий Борисов. 

По словам инспектора национального парка, четыре особи выглядят заметно похудевшими. 

Ранее, 19 апреля, стало известно, что около 20 белух попали в ледовый плен в бухте Пенкигнгэй в национальном парке "Берингия" на Чукотке. Животных заметили инспекторы парка в ходе патрулирования территории.

 

Ссылка на первоисточник
наверх