На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

"Железный купол" Израиля сбил десятки ракет из сектора Газа

В Израиле заявили о нанесении массированного удара из сектора Газа. По данным ЦАХАЛа, с этих территорий были выпущены около 150 ракет, десятки из них сумела перехватить система ПРО "Железный купол".

Как сообщает ТАСС, армия Израиля также начала волну ударов по военным целям в секторе Газа в ответ на ракетные обстрелы.

Ранее появилась информация, что в результате ударов Израиля погибли 20 палестинцев, включая девятерых детей. Еще 65 человек получили ранения. В Палестине сообщают, что израильская армия наносит удары по городу Бейт-Ханун.

Обмен ударами происходит на фоне обострения в Восточном Иерусалиме, где уже несколько дней продолжаются массовые столкновения. В связи с ухудшением обстановки Межарабский парламент при Лиге арабских государств заявил о проведении в Каире экстренной сессии по ситуации в Восточном Иерусалиме. Заседание запланировано на 19 мая.

В ночь на 10 мая в ходе противостояния с полицейскими получили ранения 14 палестинцев.
 

Ранее сообщалось, что из-за столкновений между палестинцами и израильскими военнослужащими у мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме пострадали 178 человек.

Напомним, что волнения, которые переросли в столкновения с израильской полицией, произошли в пятницу вечером на Храмовой горе. По данным палестинского агентства ВАФА, столкновения продолжаются в пригороде Восточного Иерусалима Шейх-Джаррах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх