На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Как это может быть"смерть по неосторожности",типа мы не хотели кирпичами закидывать,мы не думали,что он умрет?Трое подростков д...
  • Eduard
    Вот это подростки!Трое подростков д...
  • Eduard
    Петельку на щею и не надо кормить!Деньги детям съэкономленые передайте!Житель Удмуртии з...

В Иордании предотвратили попытку государственного переворота

Pixabay/dimitrisvetsikas1969

Более двадцати человек были арестованы в Иордании в субботу по подозрению в причастности к попытке государственного переворота. 

Как сообщает издание Washington Post, среди задержанных оказался и бывший наследный принц страны - Хамза бин Хусейн, старший сын покойного короля Хусейна и его четвертой жены, королевы Нур.

Наследного принца отправили под домашний арест - правоохранители считают, что он был одним из авторов плана по свержению старшего сводного брата, короля Абдаллы II.

В своем сообщении издание ссылается на информацию от высокопоставленного собеседника в разведке.

Кроме экс-наследного принца в заговоре замешаны и вожди ряда племен. Известно, что на этом аресты не закончатся - силовики продолжают выявлять участников заговора.

Принц Хамза был наследным принцем Иордании 4 года, но в итоге титул был передан старшему сыну действующего монарха.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх