В Петербурге арестовали мужчину, который провел 10-летнему школьнику страшный бойцовский прием и сломал ему руку. Но самое интересное, что вину на себя в суде пытался взять сын агрессора. Он заявил, что сам во всем виноват и якобы рука у сверстника сломалась только потому, что он пинал его ногами. Правда, как все произошло на самом деле, понять несложно, ведь конфликт ребенка и взрослого дяди запечатлели камеры видеонаблюдения, установленные во дворе.
"Папа ничего плохого не делал, это я, наверное, плохо сделал, я ногой его пинал, и у него рука сломалась за счет этого ", - говорит десятилетний сын Жаффара Ирназарова. Мальчик пытается переложить часть вины отца на себя. Вместе с матерью он пришел в суд, чтобы попросить прощения за то, что натворил глава их семьи. Мол, не судите строго: у всех бывают ошибки.
"Муж у меня очень хороший, мы не хотели, чтобы так было, я все понимаю со стороны матери, у меня тоже душа есть, любой, кто смотрит такое, я поняла бы, все так и делают", - говорит жена подсудимого Мафтуза Ирназарова.
О том, что сделал Жаффар, лучше всего расскажут камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как мужчина неожиданно появился на детской площадке во время драки двоих подростков. И вместо того, чтобы их разнять, человек в капюшоне схватил одного из ребят и с высоты собственного роста бросил на землю. После отработанного бойцовского приема папы сын добил лежащего ногами.
"Не мужской поступок - подбросить ребенка и убежать, бросить его со сломанной рукой, видя это, она домиком стояла, через свитер было видно это", - говорит отец пострадавшего мальчика Андрей Гребешков.
Узнав о том, что сын с кем-то подрался, Андрей Гребешков сразу выбежал на улицу.
Там и увидел своего ребенка с рукой, согнутой под неестественным углом.Пришлось делать операцию. Надо сказать, что до субботы, по версии отца пострадавшего подростка, тот со вторым участником драки знаком не был. Якобы мальчик из соседнего двора подошел к компании сына, когда они играли на площадке. В сторону незнакомца посыпались оскорбления...
"По его словам, они до него докопались. Начали его пинать, пинать. Потом он не выдержал и тоже начал пинать, и началась драка", - рассказал одноклассник.
Видимо, в какой-то момент ребенок решил, что ему необходима поддержка, и позвал отца.
"Я папе позвонил, только когда все на меня начали кидаться, и я папе позвонил оттуда", - рассказал мальчик.
Сейчас родители пострадавшего школьника ждут хотя бы извинений за случившееся. Но первым делом отец-агрессор пришел в школу объясниться с учителем сына. Там его и задержала полиция.
"Сотрудники полиции по данному факту провели доследственную проверку, установили личность отца. По результатам проверки полиции возбуждено уголовное дело", - сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти Вячеслав Степченко.
Жаффар Ирназаров - гражданин Узбекистана, на родине работал в полиции. В Петербурге имеет временную регистрацию, но на указанном адресе не проживает. К тому же нет постоянной работы, поэтому скрыться на родине, по версии следствия, может в любой момент. Вину в произошедшем Жаффар не признал и заявил, что силу в отношении ребенка не применял.
Меру пресечения в отношении мужчины со спорными методами воспитания избирали в Калининском районном суде. Следующие два месяца он будет находиться под стражей. Если вину Жаффара все-таки докажут, ему может грозить наказание до 5 лет лишения свободы.
Свежие комментарии