На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Кузнецова договорилась о вывозе группы российских детей из Сирии

РИА "Новости"/ Екатерина Чеснокова

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова впервые в 2021 году прибыла в Сирию, чтобы провести переговоры о возвращении очередной группы российских детей из лагерей беженцев. Кузнецова призналась, что вылет в Сирию приходилось несколько раз переносить.

Детский омбудсмен отметила, что, несмотря на все трудности, она готова и дальше заниматься вызволением российских детей из нечеловеческих условий лагерей для беженцев.

"Этот вылет за детьми в Сирию стал первым в 2021 году. Из-за непростой ситуации на территории лагерей беженцев неоднократно приходилось переносить вылет. Но для нас было важным забрать детей оттуда как можно скорее - они там находятся в ужасных, нечеловеческих условиях, и промедление может слишком дорого стоить. Поэтому, как появилась возможность, мы сразу же выехали за ними", - рассказала Кузнецова.

Анна Кузнецова сообщила, что только в этот прилет ей удалось договориться о возвращении 34 мальчиков и девочек, еще по 12 детям ведутся переговоры.

Ранее Кузнецова рассказывала, что не менее 10 детей из России находятся сейчас на территории Пакистана и Турции. По ее словам, специалисты готовятся отправиться туда для того, чтобы взять у них образцы ДНК, а также подготовить их возвращение на родину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх