На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 206 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    у него и так "рожа от лососины аж лопается"😂На Западе высмеял...
  • Eduard
    Серьезно какой-то идиот!На Западе высмеял...
  • Eduard
    В "Похоронных услугах " приобрел !На Западе высмеял...

"Россети" готовы к консолидации сетевых активов в Мурманской области

Власти Мурманской области и группа "Россети" подписали на ПМЭФ-2025 соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о взаимодействии по консолидации активов. В 2025 году группа "Россети" планирует направить на модернизацию и развитие электросетей региона более 7,5 млрд рублей.

Подписи под документом поставили губернатор Мурманской области Андрей Чибис и генеральный директор ПАО "Россети Северо-Запад" Вячеслав Торсунов в присутствии главы группы Андрея Рюмина.

Чибис подчеркнул важность готовности группы "Россети" вкладываться в Мурманскую область. "Это необходимо для повышения надежности сетей, подключения новых объектов", – отметил глава региона.

Он добавил, что от развития энергосетевого комплекса области зависит как рост промышленных предприятий, так и комфорт северян, в том числе тех, кто строит "Свой дом в Арктике" и осваивает "Гектар Арктики".

Рюмин в свою очередь заметил, что компании группы "Россети" получили статус системообразующих территориальных сетевых организаций во всех субъектах РФ, где они представлены.

"Нам важно, когда руководство регионов активно взаимодействует по всему перечню вопросов, связанных с выстраиванием эффективной работы нового института. В том числе, это касается консолидации активов", – отметил Рюмин.

Глава "Россетей" добавил, что для полноценной реализации функционала, предусмотренного консолидацией, нужны значительные изменения в регуляторных расчетах.

Также Чибис и Рюмин на площадке ПМЭФ обсудили текущие результаты работы по консолидации сетей и решение таких задач, как электроснабжение арктических проектов, транспортных и туристических объектов.

Кроме того, стороны рассмотрели планы строительства магистральной подстанции 330 кВ "Арктика" и реконструкцию системообразующих энергообъектов.

Ссылка на первоисточник
наверх