На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Ажинов
    Новые обстоятельства в видео репортаже Россия 1-https://www.pravo.ltd/2025/11/20/мошенничество-мебельной-сети.. Про С...В духе 1990-х: гл...
  • Светлана Дубович
    Посадить этого нечесаного.23 тыс. британцев...
  • Андрей Зарубкин
    Недорубленный лес вырастает снова (Суворов).Орбан – о мирном ...

Bild: Мерц готовится дать отпор плану Трампа по Украине

Bernd Elmenthaler/ Zuma/TASS

Руководство Германии в лице канцлера ФРГ Фридриха Мерца и его сподвижников обеспокоено содержанием мирного плана президента США Дональда Трампа по окончанию украинского конфликта. Об этом 21 ноября сообщило издание Bild.

"В аппарате канцлера Германии с беспокойством восприняли план США и работают над дипломатическими контрмерами", – сказано в сообщении.

По информации Bild, руководство ФРГ намерено мобилизовать как можно больше европейских союзников, чтобы убедить Вашингтон не искать компромисс между Киевом и Москвой, а всецело встать на сторону Украины.

При этом Мерц прекрасно осознает: украинская сторона ослаблена и не может диктовать свои условия стремительно наступающей России. Тем не менее, глава Германии считает недопустимым окончание конфликта на условиях, которые не выгодны для киевского режима.

Согласно обсуждаемому в СМИ проекту мирного урегулирования, Трамп якобы намерен добиться передачи под контроль РФ Крыма, Донбасса и ряда других территорий, а взамен Украина получит гарантии безопасности.

Ранее, 20 ноября, американский телеканал NBC News заявил, что Трамп якобы одобрил проект из 28 пунктов по прекращению боевых действий на Украине. 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уточнил, что официально Москва ничего не получала от Вашингтона по мирному плану, а некоторые детали Кремль даже узнает из прессы. В Кремле подчеркнули, что действия ВС РФ должны убедить Киев в необходимости переговоров.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх