На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    ПЕРЕГРУППИРОВКА, ИЛИ УКРУПНЕНИЕ РЕГИОНОВ - ЭТО ПЕРЕДЕЛ ОЛИГАРХИЧЕСКОЙ СОБСТВЕННОСТИ НЕ СОВСЕМ В ПОЛЬЗУ ГОСУДАРСТВА. Н...Матвиенко: тема у...
  • Игорь Петров
    ТАСС: замминистра...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё??Вместе с замглавы...

В Ассоциации киберспорта назвали победу Team Spirit историей Золушки

Директор Ассоциации развития киберспорта России Павел Голубев в беседе с РЕН ТВ сравнил победу российской команды Team Spirit на турнире The International по Dota 2 с историей о Золушке.

Эксперт заметил, что это первый случай, когда команда из числа стран СНГ победила на чемпионате по Dota 2.

"Можно сказать, что это история о Золушке. Никто не верил, потому что состав у ребят укомплектовался только в начале года. Им пришлось пройти полный путь к этому турниру. Есть прямые приглашения, и они проходили через региональные отборочные. Эта команда вообще впервые участвовала на чемпионате мира, как и большинство игроков из нее", – отметил Голубев.

Он заметил, что ребятам из Team Spirit в последний день пришлось участвовать в большом количестве игр без подготовки к сопернику.

"Это что-то невероятное для нашего киберспорта. Это сверхзначимое событие. Противники из Китая, которых победили наши, имеют колоссальное количество побед на этом турнире, их даже называют "китайскими роботами", – отметил директор ассоциации.

Напомним, российская киберспортивная команда в Dota 2 Team Spirit победила в гранд-финале международных соревнований The International 10. Их соперником была именитая китайская команда PSG.LGD.

Первые два раунда остались за россиянами: Team Spirit повели со счетом 2:0. Однако затем китайцы вернулись в игру, сначала сократив отставание, а затем сравняв счет. В заключительном, решающем пятом раунде верх взяли наши киберспортсмены.

Победа на The International 10 принесла игрокам Team Spirit более 18 миллионов долларов.

Стоит отметить, что в состав российской команды входили три россиянина и два украинских киберспортсмена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх