На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    А что, уже сатанизм и сквернословие запрещены в стране?"Через туман": сл...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Сплошные Ложь,Пи*дёжь и Провокация... короче ЛПП.Зеленский утвержд...
  • Anatoliy Skorohodov
    Нормальные люди обращают внимание на то, хорошо ли людям стало жить при правлении нацистского режима, или нет. А эти ...Во Львове заявили...

Директора соцучреждения для ветеранов войны обвинили в коррупции

dvv1.ru

В Петербурге директору социального учреждения для ветеранов войны предъявили обвинение в совершении коррупционного преступления. Об этом сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

"В Главном следственном управлении Следственного комитета России возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении директора Санкт-Петербургского государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания "Дом ветеранов войны и труда № 1" Максима Щербакова.

Ему предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере за совершение действий, входящих в его служебные полномочия (ч. 6 ст. 290 УК РФ)", - сказала Петренко.

По данным СК, мужчина в 2014 году получил взятку от двух руководителей ООО "РосРента" в виде имущественного права на квартиру в Северной столице. Ее стоимость – 4,8 млн рублей. Взятка предназначалась за оказание содействия в оперативном размещении в Доме ветеранов войны и труда №1 в Павловске на постоянное проживание в отдельные квартиры 11 пожилых людей. Среди них оказались ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда, жители блокадного Ленинграда, которых обманным путем вынудили передать квартиры представителям ООО "РоссРента" за переселение их в Дом ветеранов войны и труда. При том, что они и без того имели право на размещении в указанном учреждении. Для этого не требовалось отчуждение принадлежащей им недвижимости.

Щербаков передал и зарегистрировал одну из квартир, полученную в качестве взятки, на своего близкого родственника.

Сейчас он находится под стражей, на переданную ему квартиру наложен арест.

Петренко также отметила, что в отношении двух руководителей "РоссРента" тоже заведены дела. Их обвиняют по 8 эпизодам мошенничества в отношении престарелых.

"Ранее фигурантам уголовного дела о мошенничестве: Алексею Фомину, Дмитрию Чернову, Анастасии Королевой, Елене Фоминой, Татьяне Зотько и Марине Корулиной — уже был вынесен обвинительный приговор", - отметила Петренко.

 

Ссылка на первоисточник
наверх