REUTERS/Majid Asgaripour/WANA Корпус стражей исламской революции (КСИР) предупредил США о серьезных последствиях в случае пересечения "красных линий". Об этом 7 апреля заявили в Корпусе стражей исламской революции (КСИР).
"США и их союзники могут остаться без нефти и газа на годы", – говорится в заявлении.
В КСИР подчеркнули, что в случае дальнейшей эскалации Иран может нанести удары, которые повлияют на энергетическую инфраструктуру.
"Если террористическая армия США пересечет "красные линии", то наш ответ выйдет за пределы региона", – говорится в заявлении, которое приводит агентство Fars в Telegram-канале.
Заявление прозвучало на фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке и продолжающихся угроз со стороны сторон конфликта.
Обстановка в регионе остается напряженной, сопровождаясь взаимными заявлениями и рисками дальнейшей эскалации.
Ранее, 7 апреля, новые угрозы президента США Дональда Трампа вернуть Иран в каменный век ударами по мостами и электростанциям оказались настолько жесткими, что встретили протест как среди ближайших союзников, так и внутри политической элиты самих Штатов.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии