На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Малыхина (Буковская)
    Допрыгалась...🤣🤣🤣Бывшую ведущую "О...
  • Борис Борисов
    Мы с соседями вышли и помогли убрать придомовую территорию.  А ВЫ ????!!!Новая волна снега...
  • Eduard
    Украина "пуп Земли",а Польша стала колонией Украины?Суд Варшавы отказ...

Грузинского наемника заочно осудили на 25 лет за вторжение в Курскую область

t.me/Генпрокуратура России

Второй Западный окружной военный суд приговорил 36-летнего гражданина Грузии Ладо Гамсахурдию* к 25 годам лишения свободы за вторжение в Курскую область. Об этом сообщили на сайте Генпрокуратуры РФ.

"Гамсахурдия, являющийся с марта 2022 года наемником, в августе – сентябре 2024 года, нарушая суверенитет Российской Федерации, вторгся в составе возглавляемого им вооруженного формирования "Кавказский легион"** на территорию Курской области", – заявили в ведомстве.

Далее, дополнили в Генпрокуратуре, он совершал вооруженные нападения на населенные пункты, обстреливал военных, а также правоохранителей, и запугивал мирных жителей.

Было возбуждено уголовное дело по статье о теракте. Наемник был объявлен в международный розыск. В отношении боевика заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ведомстве напомнили, что ранее Гамсахурдия уже был осужден по статье "Вербовка наемников и участие наемника в вооруженном конфликте". С учетом этого наказания ему было назначено 25 лет лишения свободы с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, остальной части наказания – в колонии строгого режима.

Ранее сообщалось, что в отношении наемника в РФ было возбуждено уголовное дело.

* Внесен в перечень террористов и экстремистов в РФ.

** Признан террористической организацией, запрещен в РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх