На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 245 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина
    И правильно сделал. Только наши азиаты с пашинянами славят рыжего клоуна, которого им бог послал.Лукашенко отказал...
  • Зоя Гольдштаб
    Боже! Какие долбо....бы!!!!!!Американская семь...
  • Eduard
    Сила нужна,а неболтовня.Американцы силу применяют,воруют,а не "красные линии" чирикают,как мы!Песков: РФ будет ...

Суд арестовал Павла Васина по делу о покушении на генерала Алексеева

ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко

Замоскворецкий суд Москвы арестовал до 6 апреля Павла Васина – четвертого обвиняемого по делу о покушении на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева. Об этом 11 февраля сообщил корреспондент РЕН ТВ из зала суда.

Васин просил отправить его под домашний арест, однако суд поддержал позицию следствия.

Следователь заявил, что его причастность подтверждается показаниями других фигурантов, результатами оперативных мероприятий и собранными доказательствами. По версии правоохранительных органов, в преступную группу могли входить и сотрудники украинских спецслужб.

Ранее в этот же день под стражу был заключен отец обвиняемого – Виктор Васин. Он признал вину, заявил о раскаянии и сообщил, что сотрудничает со следствием.

Покушение произошло утром 6 февраля в жилом доме на Волоколамском шоссе в Москве. Генерал-лейтенант получил ранения и был госпитализирован. Уже на следующий день он пришел в сознание, сейчас его жизни ничего не угрожает.

8 февраля стало известно о задержании предполагаемого исполнителя – Любомира Корбы – и одного из пособников, Виктора Васина. Оба признали вину. В ФСБ заявили, что Корба проходил подготовку на стрелковом полигоне в Киеве и был завербован Службой безопасности Украины при содействии Польши.

Еще одна фигурантка дела – Зинаида Серебрицкая – успела покинуть страну. Ее объявили в международный розыск, предположительно, она может находиться в Турции. 10 февраля она была заочно арестованаю

По данным ФСБ, Павел Васин обеспечивал участников группы транспортом для слежки, закупал технику и помогал собирать информацию об интересующих объектах.

По информации источника РЕН ТВ, ранее он около пяти лет служил по контракту связистом, а затем занялся бизнесом.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх