На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 253 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    И правильно!  - Чё там, в Парижах расседаться... по барам-ресторанах.Reuters: Трамп ра...
  • Вадим Лебедев
    Всё верно... начали не они - начал гигемон с псом своим, которого всегда леелил...Моджтаба Хаменеи:...
  • Вадим Лебедев
    Класс! - Сначала насрать, потом обсуждать...Нетаньяху поручил...

Недовольный клиент мог привязать муляж гранаты к двери борделя

Боевая граната с часовым механизмом, привязанная к двери квартиры в подмосковной Коломне, сегодня стала одной из самых заметных новостей. Судя по конструкции самодельной бомбы, существовала реальная угроза взрыва, однако история оказалась намного запутаннее, чем предполагали оперативники. Первое что удалось выяснить - устройство закреплено на дверной ручке публичного дома.

Дальнейшие версии проверил корреспондент РЕН ТВ.

Гранату примотали изолентой на ручку этой двери. За ней находится тамбур и ещк две квартиры. Кому из жильцов предназначалось такое своеобразное послание, сейчас выясняют правоохранительные органы.

Провода, карабин, батарейка и армейский боеприпас, внешне напоминающий наступательную гранату РГД-5. С виду - настоящее взрывное устройство. Зловещую находку, около 10 утра практически у себя на пороге нашел один из жильцов.
 
"Вышел сюда, хотел закрыть эту дверь, а на ручке была изолентой примотана граната, были батареечки, чека была на месте. Послушал - часовой механизм не работал. Ну и на этом все, вызвал сотрудников полиции", - рассказал обнаруживший гранату Валерий.

По тревоге немедленно подняли все оперативные службы. К месту ЧП выехали взровытехники ФСБ, территорию вокруг дома оцепили полицейские. Началась эвакуация жильцов. Заминированная квартира находилась на первом этаже. Чтобы избежать возможных, жертв, людей проживающих выше выводили на улицу через окна, с помощью автолестницы. 

Предварительный осмотр взрывного устройства показал, что это муляж. Никакой опасности он не представляет. Но кто и кого хотел напугать стало понятно не сразу.

Вряд ли, это послание предназначалось пенсионеру который его обнаружил. 

- То есть долгов нет у вас, да? 

- Да какие долги - седой и лысый! 

Первые версии у оперативников появились, когда удалось попасть во вторую квартиру на площадке. Все комнаты были буквально завалены интимными игрушками. Здесь же находились и несколько девушек. Дамы признались: в этой квартире они принимали клиентов и оказывали услуги интимного характера. Жильцы подъезда рассказывают, ничего не обычного никогда не замечали, но слухи, что в этом в доме есть бордель, ходили давно. 

Кто конкретно устроил шутку с гранатой, сейчас выясняют следователи. По одной версии, гранату подкинул недовольный клиент, который заразился венерическим заболеванием. По другой - кто-то из конкурентов по незаконному бизнесу. Обе эти версии сейчас отрабатывают сотрудники правоохранительных органов. На многие вопросы предстоит ответить и хозяевам самой квартиры. Вряд ли они не знали, что там работает настоящий бордель. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх