На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Каранкевич
    Кстати "Гринфилд",это кладбищенской место в Америке.Постпред США в СБ...
  • Иван Иванов
    За что тогда у него правительственные награды,кто его награждал и за что.ТАСС: суд арестов...
  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...

"Животные пугливые и боятся": еще две кошки ждут спасения в Ногинске

ИЗВЕСТИЯ/ Кристина Кормилицына

Представитель администрации Богородского городского округа Кирилл Русинов прокомментировал ситуацию с животными, которые остались в запертых квартирах после взрыва газа в Ногинске.

"Работы по спасению велись с самого начала и продолжаются. Животных старались также спасти в первые полтора дня. Однако некоторые животные спрятались, поэтому спасти в первые дни их не удалось", – отметил Русинов.

По его словам, экспертиза здания показала, что на территорию дома нельзя заходить, поэтому техника не может заехать. Но работа по спасению животных продолжается.

"Работа по спасению продолжается силами охранного предприятия, неравнодушных жителей, зоозащитными организациями, за что им огромное спасибо. Сложность в том, что животные пугливые и боятся выходить", – отметил он.

По его словам, в настоящее время спасти осталось двух кошек – на втором и шестом этажах.

Ранее сообщалось, что в доме в Ногинске, где произошел взрыв, остается 17 домашних животных. 

Напомним, утром 8 сентября в девятиэтажном жилом доме в Ногинске прогремел взрыв. Обрушились перекрытия с первого по третий этаж, кроме того, произошло частичное разрушение дома с пятого по третий этаж. По предварительным данным, причиной ЧП стала бытовая утечка газа. В результате инцидента погибли семь человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх