На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

ВМС США приказали более агрессивно действовать против кораблей РФ

Морские силы США будут "более агрессивно" действовать против кораблей России и Китая. В большом отчете командования Корпуса морской пехоты, Военно-морского флота и Береговой охраны США говорится, что РФ и КНР стали "решительными соперниками" Вашингтона. Об этом сообщает Guardian со ссылкой на документ.

В докладе Пентагона предполагается, что в случае войны и Москва, и Пекин, вероятно, будут действовать на опережение, поэтому американским кораблям было приказано учесть тактические риски и занять более агрессивную позицию. 

Кроме того, США намерены модернизировать флот за счет меньших, более маневренных кораблей. В их числе могут оказаться судна на дистанционном управлении.

Российская сторона неоднократно заявляла об отсутствии агрессивных планов в отношении США и других стран Запада. Более того, Москва неоднократно выражала беспокойство из-за растущей активности блока НАТО у российских границ. В частности, глава Минобороны Сергей Шойгу заявлял об увеличении авиаразведки стран НАТО у границ России на 30%. 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, в свою очередь, призывал Запад не культивировать фантом "российской угрозы".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх