На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Набили бы ей рожу ведьме!Фон дер Ляйен поп...
  • Eduard
    Слово"Украина" в Европе не имеют права вообще проихносить,это не их часть.этак что смело Европу к черту шлите.Земля в...Лидеры стран ЕС п...
  • Александр Бондаренко
    Прекрати поставлять оружие и спи спокойноWSJ: Трамп не мож...

Лихачев: ведутся обсуждения с Бразилией по строительству АЭС малой мощности

РИА Новости/Фотохост Конгресса молодых учёных/Алексей Даничев

Государственная компания "Росатом" начала переговоры с бразильскими коллегами по кооперации в строительстве атомной электростанции малой мощности, заявил генеральный директор российской корпорации Алексей Лихачев.

Диалог о сотрудничестве прошел в рамках переговоров российского лидера Владимира Путина с президентом Бразилии Луисом Инасиу Лулой да Силвой.

"Мы имеем возможность предложить бразильцам очень крупную кооперацию, поскольку сами корпуса плавучих атомных электростанций можно производить непосредственно силами бразильских предприятий", – сказал Лихачев в интервью с РИА Новости.

Он добавил, что заинтересованность высказал и сам да Силва к тематике малых АЭС не только наземного, но и плавучего базирования.

Ранее, 10 мая, сообщалось, что Бразилия и Россия собираются восстановить работу комиссии высокого уровня по двустороннему сотрудничеству.

Ссылка на первоисточник
наверх