На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    В Крым и так можно проехать,мост только символ!А Прибалтику давно все просят вернуть России,эти крестьяне задолбали н...Полянский ответил...
  • Eduard
    Сепелявый Посол!Полянский ответил...
  • Eduard
    Какие-то крестьяне-хуторяне укравшие наши купленыеземли нам грозят кулачками!Полянский ответил...

Ученые доказали, что курение разрушает ДНК человека

Употребление никотина ведет к серьезным нарушениям в структуре ДНК, к такому мнению пришли ученые из Гарвардской школы медицины. Как сообщает NBC News, чтобы это установить, специалистам пришлось изучить образцы крови 16 тысяч человек. Во время эксперимента было также выявлено, что отказ от сигарет ведет к восстановлению ген.

Данный процесс занимает около 5 лет. Но стоит отметить, что в 19 генах, и в том числе в гене, связанном с появлением лимфомы, восстановление не наблюдалось даже за 30-летний период. Это говорит о том, что структура ДНК не восстанавливается полностью, даже если человек бросил курить.

Последствия употребления никотина сказываются на молекулярных механизмах организма на протяжении десятков лет жизни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх