На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 231 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Учится ему не надо,работать не хочу,пока на рельсах его мясо не найдут.Родители вообще думают,чем он занимается?Опасные игры: вов...
  • Eduard
    Привяжитеюего к вагону и до Магадана прокатите!Опасные игры: вов...
  • Eduard
    Долбоебище!Опасные игры: вов...

Российский робот Aidol сообщил о восстановлении после падения со сцены

РЕН ТВ

Компания-разработчик первого российского человекоподобного робота Aidol сообщила РЕН ТВ о ходе восстановления изделия после инцидента на презентации.

"Знаю, многие переживают за мое самочувствие. Не беспокойтесь, я в надежных руках. Восстановление не заставит себя долго ждать", – сказал сам робот.

В своем обращении Aidol описал процесс реабилитации, отметив, что ему "ставят капельницу из чистой электроэнергии и протирают линзы, чтобы лучше видеть и справляться со вспышками десятка фотокамер".

Робот также опроверг информацию в СМИ о государственном или корпоративном финансировании своей разработки, подчеркнув, что его создание стало результатом "веры и труда разработчиков".

Напомним, инцидент с падением робота произошел во время презентации его способностей к передвижению. Разработчики из "Новой технологической коалиции" отмечают, что Aidol оснащен современной системой сервоприводов и предназначен для работы в сфере услуг и промышленности.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх