На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 210 подписчиков

Свежие комментарии

  • Anatoliy Skorohodov
    Похоже довели мужика, до такого решения проблемы.Житель Владикавка...
  • Владимир Безгрешнов
    пинками к ебаной матери!!!Ага.  На северную оконечность Новой ЗемлиМиллиардер Струко...
  • Eduard
    Вместо того что бы работатьюна Армениюэта сволочь её ломат.Что быдит со страной,когда каждый придурок Президент будит...Пашинян заявил о ...

В Польше вандалы осквернили Памятник благодарности Красной Армии

В польском Щецине неизвестные вандалы осквернили советский Памятник благодарности Красной Армии. Об этом сообщила пресс-служба МИД РФ.

"В Польше совершен очередной циничный акт вандализма в отношении советского мемориального объекта. В Щецине неизвестными осквернен Памятник благодарности Красной Армии, установленный на одной из центральных площадей", – говорится в сообщении пресс-службы.

В сентябре 2015 года произошел аналогичный инцидент, когда вандалы похитили звезды с пяти надгробий на участке коммунального кладбища, где покоятся более трех тысяч советских воинов.

В российском министерстве обвинили Польшу в том, что она не обеспечивает должным образом защиту советских монументов, что предусмотрено международными соглашениями. В частности страна нарушает Договора между Российской Федерацией и Республикой Польша о дружественном добрососедском сотрудничестве от 22 мая 1992 года, предполагающий исполнение обязанностей по охране памятников, "являющихся объектом уважения и памяти граждан одной из сторон".

"Частота, с которой совершаются акты вандализма, и их циничный характер, а также то, что они происходят при попустительстве и даже прямом подстрекательстве польских властей, дают основания говорить о том, что мы имеем дело с государственной политикой, основанной на историческом ревизионизме. Заявляем польской стороне решительный протест", – говорится в сообщении пресс-службы.

Российский МИД потребовал от польской стороны найти и наказать виновных, а также принять меры для недопущения повторения подобных инцидентов в дальнейшем.

Требуем наказать виновных, восстановить мемориал в Щецине, принять меры для недопущения подобных инцидентов https://t.co/dort19SYoh @MSZ_RP

— МИД России (@MID_RF) test(d.location)?'http':'https';if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src=p+"://platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");

 

Ссылка на первоисточник
наверх