На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Мария Захарова высказала прекрасную мысль по поводу того, чтобы Бидон сам себе запретил участвовать в выборах...Байден запретил И...
  • лина любимцева
    Ненормальные какие-то... Убить за замечание... Минимум, лет 25 дать нужно!! Или пожизненное. И к пидорасам подселить.Раненый на парков...
  • Александр Гуреев
    Бля.. Опять эту суку в психушку, а лет через 5 москвичи ждите обратно, наши медики идиоты, они не боятся рецедива."Кровавая баня": ...

В Совфеде заявления Чехии назвали "тявканьем в пользу США"

РИА Новости/ Нина Зотина

Правительство Чехии считает разовое "тявканье в пользу США" смыслом жизни. Таким мнением в интервью "Известиям" поделился член комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов. Так он прокомментировал заявление Праги о возможной высылке 60 российских дипломатов.

"Чехия — это не та страна, взаимодействие с которой является главным смыслом существования российской державы. Я очень мягко так выразился. В Чехии много разумных людей, нормальных, но не они сейчас у власти. Сейчас у власти те, кто считает, что один раз тявкнуть в пользу Вашингтона — это уже смысл жизни" — сообщил сенатор.

В ходе обсуждения литовскими властями возможности высылки послов РФ в знак солидарности Климов отметил, что в подобных ситуациях всегда применяются зеркальные меры. Они могут несколько отличаться или применяться в замедленном режиме.

Кроме того, член Совфеда напомнил о событиях 2008 года в Грузии, которая расторгла дипломатические отношения с Россией, однако была вынуждена вернуть безвизовый въезд россиян в одностороннем порядке, а также и просить возобновить поставки их продукции на территорию РФ. 

Ранее стало известно, что глава чешского МИДа Якуб Кулганек в своем интервью допустил, что Прага может выслать еще 60 российских дипломатов.

Представитель внешнеполитического ведомства России Мария Захарова, в свою очередь, сообщила, что Прага не предпринимает попыток наладить дипломатическую работу, а также назвала действия властей Чехии перформансом. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх