На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Запад меняет Законы как им надо!Матвиенко: безъяд...
  • Eduard
    Он молодец!Американцы считаю...
  • Eduard
    Это лучше чем предсказуемая передача Украине оружия!Американцы считаю...

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за поборы в школах

ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко

За поборы в школах, детских садах и вузах необходимо ввести уголовную ответственность, считает председатель партии "Справедливая Россия – За правду" Сергей Миронов.

Парламентарий высказался по поводу темы поборов в спортивных школах, которую подняли в Минспорта России. Миронов счел правильной идею ввести уголовную ответственность за сбор денег с родителей, чьи дети занимаются в спортивных секциях, а также предложил распространить эту инициативу на другие образовательные учреждения.

"На проблему надо смотреть шире и пресекать поборы везде – в детских садах, в школах и в вузах", – сказал Миронов, слова которого приводит ТАСС.

Он указал, что часто с родителей собирают деньги на ремонт, покупку техники и мебели, однако неизвестно, куда в итоге направляют эти средства. Студентов часто принуждают покупать литературу, авторами которой являются преподаватели. Причем без приобретения таких книг получить зачет или положительную оценку становится крайне сложно.

По мнению Миронова, помимо карательных мер, нужно также увеличить финансирование системы образования: на него должно уходить до 7% ВВП страны. Тогда у администраций образовательных учреждений не возникнет повода для поборов.

Ссылка на первоисточник
наверх