
Около 100 тыс. детей обучаются на сегодняшний день в школах искусств столицы, рассказал в своем телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин.
В прошедшем учебном году они завоевали более 26 тысяч творческих наград, с успехом представляли Москву более чем на 20 конкурсах в разных странах планеты.
"Ученики московских школ искусств представляют столицу на площадках по всему миру. И возвращаются с победами. За год – 10 000 международных наград, из них 280 – гран-при. Они играют дуэтом с преподавателями, сочиняют свои произведения, выходят на одну сцену с дирижёрами мирового уровня", – рассказал столичный градоначальник.
Сегодня в столице функционирует 153 школы искусств, где преподают более 40 направлений творчества в сфере музыки, живописи, театрального искусства и балета. О высоком уровне преподавания говорят многочисленные победы учащихся столичных учреждений творческого образования в разнообразных творческих состязаниях. Так, в текущем учебном году москвичи завоевали призовые места на творческих конкурсах в Андорре, Австрии, Беларуси, Болгарии, Испании, Китае, на Кипре, в Нидерландах, США, Швейцарии и других странах. Кроме того, более 16 тысяч наград ученики московских школ искусств получили на всероссийских и региональных конкурсах и фестивалях.
Свежие комментарии